Regionalliga Südwest Frauen

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 12.09.20 16:00 5 VC Wiesbaden 3 TG Bad Soden 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.09.20 17:00 2 Eintracht Frankfurt TSV Auerbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 12.09.20 19:00 3 proWIN Volleys TV Holz 2 TSG Bretzenheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 18:00 9 TSG Bretzenheim Eintracht Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 19:00 8 Mittelrheinvolleys proWIN Volleys TV Holz 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 20:00 7 TG Bad Soden 2 TGM Mainz-Gonsenheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 19.09.20 20:00 10 TSV Auerbach Stadecken-Elsheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 20:00 14 Eintracht Frankfurt Mittelrheinvolleys - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 26.09.20 20:00 71 TSV Auerbach FC Wierschem - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 27.09.20 11:00 15 proWIN Volleys TV Holz 2 TG Bad Soden 2 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 27.09.20 15:00 18 Stadecken-Elsheim TSG Bretzenheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 27.09.20 16:00 13 TSV Hanau VC Wiesbaden 3 - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.10.20 18:00 21 TSG Bretzenheim FC Wierschem - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 10.10.20 19:00 76 TSV Hanau TSV Auerbach - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 11.10.20 11:00 23 VC Wiesbaden 3 TGM Mainz-Gonsenheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 11.10.20 16:00 19 TG Bad Soden 2 Eintracht Frankfurt - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 11.10.20 16:00 20 Mittelrheinvolleys Stadecken-Elsheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Termin folgt 25 TSV Hanau TGM Mainz-Gonsenheim Hessen-Homburg-Halle - HanauHessen-Homburg-Halle - Hanau - Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 27 proWIN Volleys TV Holz 2 VC Wiesbaden 3 SSH Friedrich-Schiller, HeusweilerSSH Friedrich-Schiller, Heusweiler - Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen Ticketshop
Termin folgt 30 Stadecken-Elsheim TG Bad Soden 2 Neue Gymnasium SH - Nieder-OlmNeue Gymnasium SH - Nieder-Olm - Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 29 FC Wierschem Mittelrheinvolleys Maifeldhalle - PolchMaifeldhalle - Polch - Spieldetails mit Infos über kurzfristige Änderungen
Termin folgt 34 TGM Mainz-Gonsenheim proWIN Volleys TV Holz 2 NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz - Spieldetails
Termin folgt 31 TG Bad Soden 2 FC Wierschem Hasselgrundhalle - Bad SodenHasselgrundhalle - Bad Soden - Spieldetails
Termin folgt 35 VC Wiesbaden 3 Eintracht Frankfurt SH am 2. Ring WiesbadenSH am 2. Ring Wiesbaden - Spieldetails
Termin folgt 32 Mittelrheinvolleys TSV Auerbach Geschwister-Scholl-RS - AndernachGeschwister-Scholl-RS - Andernach - Spieldetails
Termin folgt 33 TSG Bretzenheim TSV Hanau SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim - Spieldetails
Termin folgt 38 Eintracht Frankfurt TGM Mainz-Gonsenheim Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M. - Spieldetails
Termin folgt 42 Stadecken-Elsheim VC Wiesbaden 3 Neue Gymnasium SH - Nieder-OlmNeue Gymnasium SH - Nieder-Olm - Spieldetails
Termin folgt 37 TSV Hanau proWIN Volleys TV Holz 2 Hessen-Homburg-Halle - HanauHessen-Homburg-Halle - Hanau - Spieldetails
Termin folgt 40 TSV Auerbach TG Bad Soden 2 SH Geschwister-Scholl-SchuleSH Geschwister-Scholl-Schule - Spieldetails
Termin folgt 39 TSG Bretzenheim Mittelrheinvolleys SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim - Spieldetails
Sa, 07.11.20 20:00 (*) 28 TSV Auerbach TSG Bretzenheim SH Geschwister-Scholl-SchuleSH Geschwister-Scholl-Schule - Spieldetails
So, 08.11.20 13:00 4 TGM Mainz-Gonsenheim Mittelrheinvolleys NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz - Spieldetails
So, 08.11.20 16:00 11 FC Wierschem TSV Hanau Maifeldhalle - PolchMaifeldhalle - Polch - Spieldetails
So, 15.11.20 11:00 45 proWIN Volleys TV Holz 2 Eintracht Frankfurt Halle 80 / Multifunktionshalle - SaarbrückenHalle 80 / Multifunktionshalle - Saarbrücken - Spieldetails Ticketshop
So, 15.11.20 13:00 47 VC Wiesbaden 3 FC Wierschem SH am 2. Ring WiesbadenSH am 2. Ring Wiesbaden - Spieldetails
So, 15.11.20 14:00 44 Mittelrheinvolleys TSV Hanau Geschwister-Scholl-RS - AndernachGeschwister-Scholl-RS - Andernach - Spieldetails
So, 15.11.20 16:00 (*) 43 TG Bad Soden 2 TSG Bretzenheim SH Otfried-Preußler-Schule Bad SodenSH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden - Spieldetails
So, 15.11.20 16:00 46 TGM Mainz-Gonsenheim Stadecken-Elsheim NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz - Spieldetails
Sa, 21.11.20 19:00 49 TSV Hanau Eintracht Frankfurt Hessen-Homburg-Halle - HanauHessen-Homburg-Halle - Hanau - Spieldetails
Sa, 21.11.20 20:00 (*) 52 TSV Auerbach VC Wiesbaden 3 SH Geschwister-Scholl-SchuleSH Geschwister-Scholl-Schule - Spieldetails
So, 22.11.20 15:00 54 Stadecken-Elsheim proWIN Volleys TV Holz 2 Neue Gymnasium SH - Nieder-OlmNeue Gymnasium SH - Nieder-Olm - Spieldetails
So, 22.11.20 16:00 50 Mittelrheinvolleys TG Bad Soden 2 Geschwister-Scholl-RS - AndernachGeschwister-Scholl-RS - Andernach - Spieldetails
So, 22.11.20 16:00 53 FC Wierschem TGM Mainz-Gonsenheim Maifeldhalle - PolchMaifeldhalle - Polch - Spieldetails
Sa, 28.11.20 19:00 57 proWIN Volleys TV Holz 2 FC Wierschem SSH Friedrich-Schiller, HeusweilerSSH Friedrich-Schiller, Heusweiler - Spieldetails Ticketshop
Sa, 28.11.20 19:30 56 Eintracht Frankfurt Stadecken-Elsheim Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M. - Spieldetails
Termin folgt 112 TSV Auerbach TGM Mainz-Gonsenheim SH Geschwister-Scholl-SchuleSH Geschwister-Scholl-Schule - Spieldetails
So, 29.11.20 11:00 59 VC Wiesbaden 3 TSG Bretzenheim SH am 2. Ring WiesbadenSH am 2. Ring Wiesbaden - Spieldetails
So, 29.11.20 16:00 (*) 55 TSV Hanau TG Bad Soden 2 Hessen-Homburg-Halle - HanauHessen-Homburg-Halle - Hanau - Spieldetails
Sa, 05.12.20 18:00 6 Stadecken-Elsheim FC Wierschem Neue Gymnasium SH - Nieder-OlmNeue Gymnasium SH - Nieder-Olm - Spieldetails
Sa, 12.12.20 20:00 (*) 64 TSV Auerbach proWIN Volleys TV Holz 2 SH Geschwister-Scholl-SchuleSH Geschwister-Scholl-Schule - Spieldetails
So, 13.12.20 15:00 66 Stadecken-Elsheim TSV Hanau Neue Gymnasium SH - Nieder-OlmNeue Gymnasium SH - Nieder-Olm - Spieldetails
So, 13.12.20 16:00 62 Mittelrheinvolleys VC Wiesbaden 3 Geschwister-Scholl-RS - AndernachGeschwister-Scholl-RS - Andernach - Spieldetails
So, 13.12.20 16:00 63 TSG Bretzenheim TGM Mainz-Gonsenheim SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim - Spieldetails
So, 13.12.20 16:00 65 FC Wierschem Eintracht Frankfurt Maifeldhalle - PolchMaifeldhalle - Polch - Spieldetails
Sa, 09.01.21 16:00 67 VC Wiesbaden 3 TSV Hanau SH am 2. Ring WiesbadenSH am 2. Ring Wiesbaden - Spieldetails
Sa, 09.01.21 20:00 (*) 69 TG Bad Soden 2 proWIN Volleys TV Holz 2 SH Otfried-Preußler-Schule Bad SodenSH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden - Spieldetails
So, 10.01.21 16:00 17 FC Wierschem TSV Auerbach Maifeldhalle - PolchMaifeldhalle - Polch - Spieldetails
So, 10.01.21 16:00 68 Mittelrheinvolleys Eintracht Frankfurt Geschwister-Scholl-RS - AndernachGeschwister-Scholl-RS - Andernach - Spieldetails
So, 10.01.21 16:00 72 TSG Bretzenheim Stadecken-Elsheim SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim - Spieldetails
Termin folgt 22 TSV Auerbach TSV Hanau SH Geschwister-Scholl-SchuleSH Geschwister-Scholl-Schule - Spieldetails
Termin folgt 74 Stadecken-Elsheim Mittelrheinvolleys Neue Gymnasium SH - Nieder-OlmNeue Gymnasium SH - Nieder-Olm - Spieldetails
Termin folgt 73 Eintracht Frankfurt TG Bad Soden 2 Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M. - Spieldetails
Termin folgt 75 FC Wierschem TSG Bretzenheim Maifeldhalle - PolchMaifeldhalle - Polch - Spieldetails
Termin folgt 77 TGM Mainz-Gonsenheim VC Wiesbaden 3 NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz - Spieldetails
Termin folgt 81 VC Wiesbaden 3 proWIN Volleys TV Holz 2 SH am 2. Ring WiesbadenSH am 2. Ring Wiesbaden - Spieldetails
Termin folgt 83 Mittelrheinvolleys FC Wierschem Geschwister-Scholl-RS - AndernachGeschwister-Scholl-RS - Andernach - Spieldetails
Termin folgt 79 TGM Mainz-Gonsenheim TSV Hanau NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz - Spieldetails
Termin folgt 82 TSG Bretzenheim TSV Auerbach SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim - Spieldetails
Termin folgt 84 TG Bad Soden 2 Stadecken-Elsheim SH Otfried-Preußler-Schule Bad SodenSH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden - Spieldetails
Termin folgt 89 Eintracht Frankfurt VC Wiesbaden 3 Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M. - Spieldetails
Termin folgt 87 TSV Hanau TSG Bretzenheim Hessen-Homburg-Halle - HanauHessen-Homburg-Halle - Hanau - Spieldetails
Termin folgt 88 proWIN Volleys TV Holz 2 TGM Mainz-Gonsenheim SSH Friedrich-Schiller, HeusweilerSSH Friedrich-Schiller, Heusweiler - Spieldetails Ticketshop
Termin folgt 86 TSV Auerbach Mittelrheinvolleys SH Geschwister-Scholl-SchuleSH Geschwister-Scholl-Schule - Spieldetails
Termin folgt 85 FC Wierschem TG Bad Soden 2 Maifeldhalle - PolchMaifeldhalle - Polch - Spieldetails
Termin folgt 91 proWIN Volleys TV Holz 2 TSV Hanau Halle 80 / Multifunktionshalle - SaarbrückenHalle 80 / Multifunktionshalle - Saarbrücken - Spieldetails Ticketshop
Termin folgt 96 VC Wiesbaden 3 Stadecken-Elsheim SH am 2. Ring WiesbadenSH am 2. Ring Wiesbaden - Spieldetails
Termin folgt 92 TGM Mainz-Gonsenheim Eintracht Frankfurt NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz - Spieldetails
Termin folgt 94 TG Bad Soden 2 TSV Auerbach SH Otfried-Preußler-Schule Bad SodenSH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden - Spieldetails
Termin folgt 93 Mittelrheinvolleys TSG Bretzenheim Geschwister-Scholl-RS - AndernachGeschwister-Scholl-RS - Andernach - Spieldetails
Termin folgt 97 TSG Bretzenheim TG Bad Soden 2 SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim - Spieldetails
Termin folgt 100 Stadecken-Elsheim TGM Mainz-Gonsenheim Neue Gymnasium SH - Nieder-OlmNeue Gymnasium SH - Nieder-Olm - Spieldetails
Termin folgt 98 TSV Hanau Mittelrheinvolleys Hessen-Homburg-Halle - HanauHessen-Homburg-Halle - Hanau - Spieldetails
Termin folgt 99 Eintracht Frankfurt proWIN Volleys TV Holz 2 Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M. - Spieldetails
Termin folgt 101 FC Wierschem VC Wiesbaden 3 Maifeldhalle - PolchMaifeldhalle - Polch - Spieldetails
Sa, 20.02.21 19:00 108 proWIN Volleys TV Holz 2 Stadecken-Elsheim SSH Friedrich-Schiller, HeusweilerSSH Friedrich-Schiller, Heusweiler - Spieldetails Ticketshop
So, 21.02.21 11:00 106 VC Wiesbaden 3 TSV Auerbach SH am 2. Ring WiesbadenSH am 2. Ring Wiesbaden - Spieldetails
So, 21.02.21 15:00 103 Eintracht Frankfurt TSV Hanau Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M. - Spieldetails
So, 21.02.21 16:00 (*) 104 TG Bad Soden 2 Mittelrheinvolleys SH Otfried-Preußler-Schule Bad SodenSH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden - Spieldetails
So, 21.02.21 16:00 107 TGM Mainz-Gonsenheim FC Wierschem NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz - Spieldetails
Sa, 13.03.21 20:00 (*) 113 TSG Bretzenheim VC Wiesbaden 3 SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim - Spieldetails
So, 14.03.21 12:00 109 TG Bad Soden 2 TSV Hanau SH Otfried-Preußler-Schule Bad SodenSH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden - Spieldetails
So, 14.03.21 15:00 110 Stadecken-Elsheim Eintracht Frankfurt Neue Gymnasium SH - Nieder-OlmNeue Gymnasium SH - Nieder-Olm - Spieldetails
So, 14.03.21 16:00 58 TGM Mainz-Gonsenheim TSV Auerbach NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz - Spieldetails
So, 14.03.21 16:00 111 FC Wierschem proWIN Volleys TV Holz 2 Maifeldhalle - PolchMaifeldhalle - Polch - Spieldetails
So, 21.03.21 13:00 116 VC Wiesbaden 3 Mittelrheinvolleys SH Am Platz der Deutschen EinheitSH Am Platz der Deutschen Einheit - Spieldetails
So, 21.03.21 13:00 117 TGM Mainz-Gonsenheim TSG Bretzenheim NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz - Spieldetails
So, 21.03.21 13:00 118 proWIN Volleys TV Holz 2 TSV Auerbach Halle 80 / Multifunktionshalle - SaarbrückenHalle 80 / Multifunktionshalle - Saarbrücken - Spieldetails Ticketshop
So, 21.03.21 15:00 119 Eintracht Frankfurt FC Wierschem Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M. - Spieldetails
So, 21.03.21 16:00 120 TSV Hanau Stadecken-Elsheim Hessen-Homburg-Halle - HanauHessen-Homburg-Halle - Hanau - Spieldetails
Sa, 27.03.21 18:00 123 TSG Bretzenheim proWIN Volleys TV Holz 2 SH IGS Mainz-BretzenheimSH IGS Mainz-Bretzenheim - Spieldetails
Sa, 27.03.21 20:00 (*) 122 TSV Auerbach Eintracht Frankfurt SH Geschwister-Scholl-SchuleSH Geschwister-Scholl-Schule - Spieldetails
So, 28.03.21 16:00 124 Mittelrheinvolleys TGM Mainz-Gonsenheim Geschwister-Scholl-RS - AndernachGeschwister-Scholl-RS - Andernach - Spieldetails
So, 28.03.21 16:00 (*) 125 TG Bad Soden 2 VC Wiesbaden 3 SH Otfried-Preußler-Schule Bad SodenSH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden - Spieldetails
So, 28.03.21 16:00 126 FC Wierschem Stadecken-Elsheim Maifeldhalle - PolchMaifeldhalle - Polch - Spieldetails
Sa, 10.04.21 19:30 127 TGM Mainz-Gonsenheim TG Bad Soden 2 NSH Otto-Schott-Gymnasium MainzNSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz - Spieldetails
Sa, 10.04.21 19:30 128 proWIN Volleys TV Holz 2 Mittelrheinvolleys SSH Friedrich-Schiller, HeusweilerSSH Friedrich-Schiller, Heusweiler - Spieldetails Ticketshop
Sa, 10.04.21 19:30 129 Eintracht Frankfurt TSG Bretzenheim Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M. - Spieldetails
Sa, 10.04.21 19:30 130 Stadecken-Elsheim TSV Auerbach Neue Gymnasium SH - Nieder-OlmNeue Gymnasium SH - Nieder-Olm - Spieldetails
Sa, 10.04.21 19:30 131 TSV Hanau FC Wierschem Hessen-Homburg-Halle - HanauHessen-Homburg-Halle - Hanau - Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 20. Januar 2021
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Spiele

Samstag, 30. Januar 2021

offen
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
-:-
VC Wiesbaden 3 VC Wiesbaden 3
-:-
offen
TSV Hanau TSV Hanau
-:-
TSG Bretzenheim TSG Bretzenheim
-:-
offen
proWIN Volleys TV Holz 2 proWIN Volleys TV Holz 2
-:-
TGM Mainz-Gonsenheim TGM Mainz-Gonsenheim
-:-
offen
TSV Auerbach TSV Auerbach
-:-
Mittelrheinvolleys Mittelrheinvolleys
-:-

Sonntag, 31. Januar 2021

offen
FC Wierschem FC Wierschem
-:-
TG Bad Soden 2 TG Bad Soden 2
-:-