Tabelle | Spiele
Dritte Liga Frauen
Dritte Liga Nord
Tabelle | Spiele
Mannschaften
MVP Ranking
Archiv
Dritte Liga West
Tabelle | Spiele
Mannschaften
MVP Ranking
Archiv
Dritte Liga Süd
Tabelle | Spiele
Mannschaften
MVP Ranking
Archiv
Dritte Liga Ost
Tabelle | Spiele
Mannschaften
MVP Ranking
Archiv
Dritte Liga Männer
Dritte Liga Nord
Tabelle | Spiele
Mannschaften
MVP Ranking
Archiv
Dritte Liga West
Tabelle | Spiele
Mannschaften
MVP Ranking
Archiv
Dritte Liga Süd
Tabelle | Spiele
Mannschaften
MVP Ranking
Archiv
Dritte Liga Ost
Tabelle | Spiele
Mannschaften
MVP Ranking
Archiv
Regionalliga Frauen
Nord
Tabelle | Spiele
MVP Ranking
Archiv
Nordost
Tabelle | Spiele
MVP Ranking
Archiv
Nordwest
Tabelle | Spiele
Weitere Infos
Archiv
West
Tabelle | Spiele
MVP Ranking
Archiv
Süd
Tabelle | Spiele
Mannschaften
MVP Ranking
Archiv
Südwest
Tabelle | Spiele
MVP Ranking
Archiv
Südost
Tabelle | Spiele
Weitere Infos
Ost
Tabelle | Spiele
MVP Ranking
Archiv
Regionalliga Männer
Nord
Tabelle | Spiele
MVP Ranking
Archiv
Nordost
Tabelle | Spiele
MVP Ranking
Archiv
Nordwest
Tabelle | Spiele
Weitere Infos
MVP Ranking
Archiv
West
Tabelle | Spiele
MVP Ranking
Archiv
Süd
Tabelle | Spiele
Mannschaften
MVP Ranking
Archiv
Südwest
Tabelle | Spiele
MVP Ranking
Archiv
Südost
Tabelle | Spiele
Weitere Infos
Ost
Tabelle | Spiele
MVP Ranking
Archiv
Wettbewerbe
Pokal
DVV-Pokalfinale
Hauptrunde und Quali
Senioren
DM Senioren
RM Senioren
Jugend
Bundespokal
Regionaler Bundespokal
Deutsche Meisterschaften
Regionalmeisterschaften
Beach - DBVVM U15
WK IV Bad Blankenburg
Beach - Bundespokale
DVV
Ausschüsse
Bundesspielausschuss
DLA-Ausschüsse
Regionalspielausschüsse
Informationen
Termine
Ordnungen
Download
Support
SAMS Support
SAMS Score
Trainer
Informationen
Lehrgänge
Dritte Liga Nord Männer
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
SV Preußen Berlin
Dritte Liga Nord Männer
zurück
Mannschaft
Kontakt
Spiele
Tabellenverlauf
Homepage
Fotograf: Tassilo Bade
Lizenz: kostenfreies Nutzungsrecht für redaktionelle und private Zwecke mit Urheberangabe
Mannschaftsfoto im Original herunterladen
Spieler
Spieler
Größe
Nr.
NAT
Position
Status
Albrecht, Mathias
203 cm
5
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
spielberechtigt
Binanzer, Benjamin
187 cm
20
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
spielberechtigt
Danz, Johannes
178 cm
2
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
spielberechtigt
Dieckmann, Robert
182 cm
4
Deutschland (GER)
Libero
L
spielberechtigt
Finzelberg, Niclas
188 cm
8
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
spielberechtigt
Große, Peter
177 cm
10
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
spielberechtigt
Ismailovic, Samir
185 cm
13
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
spielberechtigt
Klein, Georg
201 cm
12
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
spielberechtigt
Krause, Axel
187 cm
3
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Lau, Lennart
9
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
nicht spielberechtigt
Liegener, Lukas
188 cm
18
Deutschland (GER)
Zuspiel
Z
spielberechtigt
Mäurer, Lucas
19
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
nicht spielberechtigt
Nündel, David
194 cm
11
Deutschland (GER)
Diagonal
D
nicht spielberechtigt
Onischke, Robert
196 cm
7
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
spielberechtigt
Petereit, Michael
186 cm
17
Deutschland (GER)
Mittelblock
MB
spielberechtigt
Schille, Benjamin
181 cm
1
Deutschland (GER)
Libero
L
spielberechtigt
Straßberger, Ben
210 cm
6
Deutschland (GER)
Diagonal
D
spielberechtigt
Theele, Phillip
188 cm
14
Deutschland (GER)
Außenangriff
AA
spielberechtigt
CSV-Export
Druckansicht (Programmheft)
Offizielle
Offizieller
NAT
Funktion
Brauns, Franziska
Deutschland (GER)
Trainer
Richter, Romy
Deutschland (GER)
Co-Trainer
Bade, Tassilo
Deutschland (GER)
Co-Trainer (Scout)
Schimera, David
Deutschland (GER)
Physiotherapeut
CSV-Export
Druckansicht (Programmheft)
Dritte Liga Nord
Tabelle | Spiele
Mannschaften
MVP Ranking
Archiv
DLN M
Spiele
Tabelle
Spiele
Samstag, 16. März 2024
19:00
Schwerin
Schweriner SC
3:2
Kieler TV 2
Kieler TV 2
3:2
Spieldetails
Spielbericht
19:00
VCO Berlin 2
VCO Berlin 2
3:0
Preußen Berlin
SV Preußen Berlin
3:0
Spieldetails
Spielbericht
Sonntag, 17. März 2024
15:00
Preußen Berlin
SV Preußen Berlin
1:3
Chemie Volley
Chemie Volley Mitteldeutschland
1:3
Spieldetails
Spielbericht
15:00
Warnemünde 2
SV Warnemünde 2
3:0
SC Potsdam
SC Potsdam
3:0
Spieldetails
Spielbericht
15:00
Pinneberg
VG Halstenbek-Pinneberg
2:3
Lübeck
VSG Lübeck
2:3
Spieldetails
Spielbericht
15:00
Eimsbüttel
Eimsbütteler TV
3:0
Schöneiche 2
TSGL Schöneiche 2
3:0
Spieldetails
Spielbericht