WK IV - Bad Blankenburg Jungen

1
Vorrunde Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 21.11.23 08:00 201 NW CHG MV SGS HH GO Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 08:00 202 BE - IKG SH JMS - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 09:00 209 NW CHG SH JMS TH SDSG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 09:00 210 MV SGS BE - IKG - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 10:00 217 NW CHG BE - IKG MV SGS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 11:00 218 MV SGS SH JMS NW CHG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Carl Humann Gymnasium Essen 4 4 : 2 3 148 : 103
2 Sportgymnasium Schwerin 4 4 : 2 3 147 : 115
3 Immanuel-Kant-Gymnasium 4 4 : 2 3 134 : 122
4 Jungmannschule Eckernförde 0 0 : 6 3 61 : 150
Vorrunde Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 21.11.23 08:00 205 BY ITG TH SDSG RP GadH Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 09:00 206 RP GadH HH GO BY ITG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 10:00 213 BY ITG HH GO - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 10:00 214 TH SDSG RP GadH SH JMS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 11:00 221 BY ITG RP GadH - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 11:00 222 TH SDSG HH GO BE - IKG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Ignaz-Taschner-Gymnasium Dachau 6 6 : 0 3 150 : 66
2 Staatliches Dr.-Sulzberger-Gymnasium Bad Salzungen 4 4 : 2 3 125 : 104
3 Gymnasium an der Heinzenwies 2 2 : 4 3 91 : 125
4 Gymnasium Ohmoor 0 0 : 6 3 79 : 150
Vorrunde Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 21.11.23 08:00 203 HB SadR HE - MTS HH GR Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 08:00 204 HE EHS SN SOS - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 09:00 211 HB SadR SN SOS SH OG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 09:00 212 HE - MTS HE EHS - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 10:00 219 HB SadR HE EHS HE - MTS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 11:00 220 HE - MTS SN SOS HB SadR Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Sport Oberschule Leipzig 6 6 : 0 3 150 : 108
2 Main-Taunus-Schule Hofheim 3 3 : 3 3 136 : 129
3 Elly-Heuss-Schule Wiesbaden 3 3 : 3 3 126 : 142
4 Schule an der Ronzelenstraße 0 0 : 6 3 118 : 151
Vorrunde Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 21.11.23 08:00 207 SH OG BW OHG BB FS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 09:00 208 HH GR BB FS BW OHG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 10:00 215 SH OG BB FS - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 10:00 216 BW OHG HH GR SN SOS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 11:00 223 SH OG HH GR - Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 11:00 224 BW OHG BB FS HE EHS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Otto-Hahn-Gymnasium Karlsruhe 6 6 : 0 3 150 : 93
2 Freie Schule Angermünde 3 3 : 3 3 135 : 142
3 Gymnasium Rissen 3 3 : 3 3 132 : 139
4 Ostsee-Gymnasium Timmendorfer Strand 0 0 : 6 3 107 : 150
2
Zwischenrunde (um Einzug ins Viertelfinale)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Di, 21.11.23 12:00 225 MV SGS HE EHS SN SOS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 12:00 226 BE - IKG HE - MTS BW OHG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 12:00 227 TH SDSG HH GR NW CHG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Di, 21.11.23 12:00 228 RP GadH BB FS BY ITG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
Zwischenrunde (Platz 13 - 16)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 09:00 233 SH JMS HH GO HB SadR Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 22.11.23 10:00 234 HB SadR SH OG SH JMS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
3
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 09:00 229 NW CHG RP GadH BY ITG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 22.11.23 09:00 230 BW OHG HE - MTS SN SOS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 22.11.23 10:00 231 BY ITG MV SGS NW CHG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 22.11.23 10:00 232 SN SOS TH SDSG BW OHG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
Zwischenrunde (Platz 9 - 12)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 11:00 239 HE EHS HH GR BE - IKG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 22.11.23 12:00 240 BE - IKG BB FS NW CHG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 12:00 235 NW CHG HE - MTS BW OHG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 22.11.23 12:00 236 BY ITG SN SOS MV SGS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
Zwischenrunde (Platz 5 - 8)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 11:00 237 RP GadH BW OHG BY ITG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Mi, 22.11.23 11:00 238 MV SGS TH SDSG SN SOS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
4
Spiel um Platz 15
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 14:00 244 HH GO SH OG HE EHS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
Spiel um Platz 13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 14:00 243 SH JMS HB SadR RP GadH Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 15:00 242 HH GR BB FS HH GO Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 15:00 241 HE EHS BE - IKG SN SOS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 15:00 246 RP GadH TH SDSG HE - MTS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 16:00 245 BW OHG MV SGS TH SDSG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 16:00 247 NW CHG BY ITG HE EHS Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023
5
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Mi, 22.11.23 17:00 248 HE - MTS SN SOS BY ITG Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Mittwoch, 22. November 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Sport Oberschule Leipzig 2 2 : 0 1 50 : 44
2 Main-Taunus-Schule Hofheim 0 0 : 2 1 44 : 50