Deutsche Meisterschaft U18m

1
Vorrunde Gruppe A1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.04.23 10:00 2 VfB Friedrichshafen SC Potsdam -
Sa, 29.04.23 10:00 4 L.E. Volleys FCJ Köln -
Sa, 29.04.23 12:30 9 L.E. Volleys SC Potsdam -
Sa, 29.04.23 12:30 10 FCJ Köln VfB Friedrichshafen -
Sa, 29.04.23 15:00 17 L.E. Volleys VfB Friedrichshafen -
Sa, 29.04.23 15:00 18 FCJ Köln SC Potsdam -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VfB Friedrichshafen 6 6 : 1 3 164 : 120
2 L.E. Volleys 4 4 : 2 3 140 : 136
3 SC Potsdam 2 3 : 5 3 157 : 170
4 FCJ Köln 0 1 : 6 3 127 : 162
Vorrunde Gruppe A2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.04.23 11:15 5 TSV Grafing Schweriner SC -
Sa, 29.04.23 11:15 6 USC Braunschweig TGM Mainz-Gonsenheim -
Sa, 29.04.23 13:45 13 TSV Grafing TGM Mainz-Gonsenheim -
Sa, 29.04.23 13:45 14 Schweriner SC USC Braunschweig -
Sa, 29.04.23 16:15 21 TSV Grafing USC Braunschweig -
Sa, 29.04.23 16:15 22 Schweriner SC TGM Mainz-Gonsenheim -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Grafing 6 6 : 1 3 157 : 127
2 TGM Mainz-Gonsenheim 4 5 : 3 3 165 : 138
3 Schweriner SC 2 3 : 4 3 134 : 158
4 USC Braunschweig 0 0 : 6 3 121 : 154
Vorrunde Gruppe B1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.04.23 10:00 3 TuS Kriftel SG Heidelberg -
Sa, 29.04.23 10:00 4 Eimsbütteler TV TSV Mühldorf -
Sa, 29.04.23 12:30 11 TuS Kriftel TSV Mühldorf -
Sa, 29.04.23 12:30 12 SG Heidelberg Eimsbütteler TV -
Sa, 29.04.23 15:00 19 TuS Kriftel Eimsbütteler TV -
Sa, 29.04.23 15:00 20 SG Heidelberg TSV Mühldorf -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Eimsbütteler TV 6 6 : 0 3 150 : 98
2 TSV Mühldorf 4 4 : 4 3 161 : 167
3 TuS Kriftel 2 3 : 4 3 144 : 154
4 SG Heidelberg 0 1 : 6 3 127 : 163
Vorrunde Gruppe B2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.04.23 11:15 7 SCC EVC U18m I -
Sa, 29.04.23 11:15 8 Rumelner TV Barock Volleys MTV Ludwigsburg -
Sa, 29.04.23 13:45 15 SCC Barock Volleys MTV Ludwigsburg -
Sa, 29.04.23 13:45 16 EVC U18m I Rumelner TV -
Sa, 29.04.23 16:15 23 SCC Rumelner TV -
Sa, 29.04.23 16:15 24 EVC U18m I Barock Volleys MTV Ludwigsburg -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Rumelner TV 4 5 : 2 3 161 : 138
2 SCC Berlin Juniors 4 5 : 3 3 175 : 155
3 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 2 3 : 5 3 156 : 160
4 Erfurter Volleyball Club 2 2 : 5 3 120 : 159
2
Zwischenrunde (um Einzug ins Viertelfinale)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.04.23 17:30 25 L.E. Volleys TuS Kriftel -
Sa, 29.04.23 17:30 26 TGM Mainz-Gonsenheim Barock Volleys MTV Ludwigsburg -
Sa, 29.04.23 17:30 27 SC Potsdam TSV Mühldorf -
Sa, 29.04.23 17:30 28 Schweriner SC SCC -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Zwischenrunde (Platz 13 - 16)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 29.04.23 18:45 29 FCJ Köln USC Braunschweig -
Sa, 29.04.23 18:45 30 SG Heidelberg EVC U18m I -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
3
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.04.23 09:00 31 VfB Friedrichshafen SCC -
So, 30.04.23 09:00 32 TSV Grafing SC Potsdam -
So, 30.04.23 09:00 33 Eimsbütteler TV Barock Volleys MTV Ludwigsburg -
So, 30.04.23 09:00 34 Rumelner TV L.E. Volleys -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Zwischenrunde (Platz 9 - 12)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.04.23 10:15 35 TuS Kriftel TGM Mainz-Gonsenheim -
So, 30.04.23 10:15 36 TSV Mühldorf Schweriner SC -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.04.23 11:30 39 VfB Friedrichshafen SC Potsdam -
So, 30.04.23 11:30 40 Eimsbütteler TV L.E. Volleys -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Zwischenrunde (Platz 5 - 8)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.04.23 11:30 41 SCC TSV Grafing -
So, 30.04.23 11:30 42 Barock Volleys MTV Ludwigsburg Rumelner TV -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
4
Spiel um Platz 15
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.04.23 10:15 38 USC Braunschweig EVC U18m I -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.04.23 10:15 37 FCJ Köln SG Heidelberg -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.04.23 12:45 44 TuS Kriftel TSV Mühldorf -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.04.23 12:45 43 TGM Mainz-Gonsenheim Schweriner SC -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.04.23 12:45 46 SCC Rumelner TV -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.04.23 12:45 45 TSV Grafing Barock Volleys MTV Ludwigsburg -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 3 wird nicht ausgespielt
5
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 30.04.23 14:00 47 SC Potsdam L.E. Volleys -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 L.E. Volleys 2 2 : 0 1 50 : 37
2 SC Potsdam 0 0 : 2 1 37 : 50