Deutsche Meisterschaft U20m

1
Vorrunde Gruppe A1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.05.23 10:00 1 VC Dresden Dürener TV -
Sa, 13.05.23 10:00 2 Ludwigsburg SC Potsdam -
Sa, 13.05.23 12:30 9 VC Dresden SC Potsdam -
Sa, 13.05.23 12:30 10 Dürener TV Ludwigsburg -
Sa, 13.05.23 15:00 17 VC Dresden Ludwigsburg -
Sa, 13.05.23 15:00 18 Dürener TV SC Potsdam -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Dresden 6 6 : 3 3 172 : 156
2 Barock Volleys MTV Ludwigsburg 4 5 : 2 3 154 : 119
3 SC Potsdam 2 3 : 5 3 145 : 160
4 Dürener TV 0 2 : 6 3 127 : 163
Vorrunde Gruppe A2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.05.23 11:15 5 Grafing Eimsbütteler TV -
Sa, 13.05.23 11:15 6 Oldenburger TB TV Biedenkopf -
Sa, 13.05.23 13:45 13 Grafing TV Biedenkopf -
Sa, 13.05.23 13:45 14 Eimsbütteler TV Oldenburger TB -
Sa, 13.05.23 16:15 21 Grafing Oldenburger TB -
Sa, 13.05.23 16:15 22 Eimsbütteler TV TV Biedenkopf -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Grafing 6 6 : 0 3 151 : 103
2 Oldenburger TB 4 4 : 3 3 149 : 140
3 Eimsbütteler TV 2 2 : 4 3 120 : 147
4 TV Biedenkopf 0 1 : 6 3 136 : 166
Vorrunde Gruppe B1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.05.23 10:00 3 TuS Kriftel FT Freiburg -
Sa, 13.05.23 10:00 4 Schweriner SC TSV Mühldorf -
Sa, 13.05.23 12:30 11 TuS Kriftel TSV Mühldorf -
Sa, 13.05.23 12:30 12 FT Freiburg Schweriner SC -
Sa, 13.05.23 15:00 19 TuS Kriftel Schweriner SC -
Sa, 13.05.23 15:00 20 FT Freiburg TSV Mühldorf -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Mühldorf 6 6 : 0 3 150 : 96
2 FT 1844 Freiburg 4 4 : 4 3 149 : 166
3 TuS Kriftel 2 3 : 5 3 159 : 174
4 Schweriner SC 0 2 : 6 3 154 : 176
Vorrunde Gruppe B2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.05.23 11:15 7 Berliner TSC L.E. Volleys -
Sa, 13.05.23 11:15 8 VV Humann Essen Tecklenburger Land Volleys -
Sa, 13.05.23 13:45 15 Berliner TSC Tecklenburger Land Volleys -
Sa, 13.05.23 13:45 16 L.E. Volleys VV Humann Essen -
Sa, 13.05.23 16:15 23 Berliner TSC VV Humann Essen -
Sa, 13.05.23 16:15 24 L.E. Volleys Tecklenburger Land Volleys -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VV Humann Essen 6 6 : 1 3 170 : 138
2 Berliner Turn-und Sportclub 4 5 : 2 3 165 : 144
3 L.E. Volleys 2 2 : 4 3 131 : 141
4 Tecklenburger Land Volleys 0 0 : 6 3 107 : 150
2
Zwischenrunde (um Einzug ins Viertelfinale)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.05.23 17:30 25 Ludwigsburg TuS Kriftel -
Sa, 13.05.23 17:30 26 Oldenburger TB L.E. Volleys -
Sa, 13.05.23 17:30 27 SC Potsdam FT Freiburg -
Sa, 13.05.23 17:30 28 Eimsbütteler TV Berliner TSC -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Zwischenrunde (Platz 13 - 16)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 13.05.23 18:45 29 Dürener TV TV Biedenkopf -
Sa, 13.05.23 18:45 30 Schweriner SC Tecklenburger Land Volleys -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
3
Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.23 09:00 31 VC Dresden Berliner TSC -
So, 14.05.23 09:00 32 Grafing SC Potsdam -
So, 14.05.23 09:00 33 TSV Mühldorf Oldenburger TB -
So, 14.05.23 09:00 34 VV Humann Essen Ludwigsburg -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Zwischenrunde (Platz 9 - 12)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.23 10:15 35 TuS Kriftel L.E. Volleys -
So, 14.05.23 10:15 36 FT Freiburg Eimsbütteler TV -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.23 11:30 39 VC Dresden Grafing -
So, 14.05.23 11:30 40 TSV Mühldorf VV Humann Essen -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Zwischenrunde (Platz 5 - 8)
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.23 11:30 41 Berliner TSC SC Potsdam -
So, 14.05.23 11:30 42 Oldenburger TB Ludwigsburg -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
4
Spiel um Platz 15
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.23 10:15 38 TV Biedenkopf Tecklenburger Land Volleys -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 13
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.23 10:15 37 Dürener TV Schweriner SC -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 11
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.23 12:45 44 L.E. Volleys Eimsbütteler TV -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.23 12:45 43 TuS Kriftel FT Freiburg -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.23 12:45 46 Berliner TSC Ludwigsburg -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.23 12:45 45 SC Potsdam Oldenburger TB -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023
Spiel um Platz 3 wird nicht ausgespielt
5
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 14.05.23 14:00 47 Grafing TSV Mühldorf -
letzte Änderung: Dienstag, 16. Mai 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Grafing 2 2 : 1 1 66 : 62
2 TSV Mühldorf 0 1 : 2 1 62 : 66