Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 PTSV Aachen IIAachen II Aufstiegsplatz 6 6 18:7 16
2 RC Borken-Hoxfeld IIBorken Hoxfeld II Relegationsplatz 5 5 15:4 14
3 TV Hörde IITV Hörde II 7 5 17:10 14
4 VV Humann EssenVVH Essen 5 4 13:6 12
5 VC Eintracht GeldernVCE Geldern 6 4 14:9 11
6 TV GladbeckGladbeck 7 4 14:15 11
7 TuS HertenTuS Herten 5 3 12:8 10
8 SG LangenfeldSG Langenfeld 6 2 10:12 7
9 SC Grün-Weiß PaderbornGW Paderborn 7 2 9:17 7
10 VTV Freier GrundFreier Grund 4 2 8:9 5
11 SG SV Werth / TuB BocholtWerth/Bocholt Abstiegsplatz 4 1 6:9 4
12 SV WachtbergWachtberg Abstiegsplatz 7 1 7:19 4
13 SC Union LüdinghausenLüdinghausen Abstiegsplatz 5 1 6:13 3
14 SC 99 DüsseldorfDüsseldorf Abstiegsplatz 6 0 7:18 2

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Fr, 16.04.21 20:00 (*) 182 Werth/Bocholt VVH Essen Stadthalle WerthStadthalle Werth - Spieldetails
Sa, 17.04.21 16:00 (*) 177 Wachtberg TV Hörde II Dreifachturnhalle BerkumDreifachturnhalle Berkum - Spieldetails
Sa, 17.04.21 18:00 (*) 176 Düsseldorf Freier Grund Joseph-Beuys-GesamtschuleJoseph-Beuys-Gesamtschule - Spieldetails
Sa, 17.04.21 18:00 (*) 180 TuS Herten Borken Hoxfeld II KnappenhalleKnappenhalle - Spieldetails Ticketshop
Sa, 17.04.21 19:00 (*) 178 SG Langenfeld GW Paderborn Sporthalle Hinter den GärtenSporthalle Hinter den Gärten - Spieldetails
So, 18.04.21 17:00 (*) 179 Gladbeck VCE Geldern Artur-Schirrmacher-SporthalleArtur-Schirrmacher-Sporthalle - Spieldetails
So, 18.04.21 17:00 (*) 181 Lüdinghausen Aachen II Richard-von-Weizsäcker-BerufskollegRichard-von-Weizsäcker-Berufskolleg - Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 16. April 2021 und Mittwoch, 21. April 2021
letzte Änderung: Mittwoch, 3. Februar 2021
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Freitag, 16. April 2021

20:00
Werth/Bocholt SG SV Werth / TuB Bocholt
-:-
VVH Essen VV Humann Essen
-:-

Samstag, 17. April 2021

16:00
Wachtberg SV Wachtberg
-:-
TV Hörde II TV Hörde II
-:-
18:00
Düsseldorf SC 99 Düsseldorf
-:-
Freier Grund VTV Freier Grund
-:-
18:00
TuS Herten TuS Herten
-:-
Borken Hoxfeld II RC Borken-Hoxfeld II
-:-
19:00
SG Langenfeld SG Langenfeld
-:-
GW Paderborn SC Grün-Weiß Paderborn
-:-

Sonntag, 18. April 2021

17:00
Gladbeck TV Gladbeck
-:-
VCE Geldern VC Eintracht Geldern
-:-
17:00
Lüdinghausen SC Union Lüdinghausen
-:-
Aachen II PTSV Aachen II
-:-