Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TV BühlTV Bühl Aufstiegsplatz 9 8 25:7 24
2 ASV BotnangASV Botnang 9 6 23:12 20
3 Barock Volleys MTV LudwigsburgBarock Volleys MTV Ludwigsburg 8 7 21:10 18
4 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 2BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 2 9 6 22:19 16
5 TG RüsselsheimTG Rüsselsheim 9 5 19:19 13
6 TGM Mainz-GonsenheimTGM Mainz-Gonsenheim 9 4 19:20 13
7 TSG BlankenlochTSG Blankenloch 8 4 17:16 12
8 USC FreiburgUSC Freiburg 9 4 17:19 12
9 SSG LangenSSG Langen Abstiegsplatz 10 3 16:23 12
10 TSV SpeyerTSV Speyer Abstiegsplatz 10 3 15:25 8
11 VJ FrankfurtVJ Frankfurt 8 2 12:20 7
12 TV WaldgirmesTV Waldgirmes Abstiegsplatz 8 1 6:22 4

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.12.22 17:30 (*) 6008 VJ Frankfurt TG Rüsselsheim Wintersporthalle Frankfurt/M.Wintersporthalle Frankfurt/M. - Spieldetails
Sa, 03.12.22 19:00 6017 Barock Volleys MTV Ludwigsburg BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 2 InnenstadtsporthalleInnenstadtsporthalle - Spieldetails
Sa, 03.12.22 20:00 6009 USC Freiburg TSG Blankenloch Sportuni Freiburg HS 1Sportuni Freiburg HS 1 - Spieldetails
So, 04.12.22 15:00 (*) 6011 Barock Volleys MTV Ludwigsburg ASV Botnang InnenstadtsporthalleInnenstadtsporthalle - Spieldetails
So, 04.12.22 16:00 (*) 6007 TV Bühl TV Waldgirmes GSHGSH - Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 29. November 2022 und Sonntag, 4. Dezember 2022
letzte Änderung: Samstag, 26. November 2022
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 3. Dezember 2022

17:30
VJ Frankfurt VJ Frankfurt
-:-
TG Rüsselsheim TG Rüsselsheim
-:-
19:00
Barock Volleys MTV Ludwigsburg Barock Volleys MTV Ludwigsburg
-:-
BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 2 BADEN VOLLEYS SSC Karlsruhe 2
-:-
20:00
USC Freiburg USC Freiburg
-:-
TSG Blankenloch TSG Blankenloch
-:-

Sonntag, 4. Dezember 2022

15:00
Barock Volleys MTV Ludwigsburg Barock Volleys MTV Ludwigsburg
-:-
ASV Botnang ASV Botnang
-:-
16:00
TV Bühl TV Bühl
-:-
TV Waldgirmes TV Waldgirmes
-:-