Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 RC SorpeseeRC Sorpesee Aufstiegsplatz 19 18 56:12 52
2 MTV HildesheimHildesheim Relegationsplatz 18 15 47:19 43
3 USC Münster IIMünster II 19 11 44:31 36
4 SSF Fortuna BonnBonn 18 12 42:35 31
5 SV Bad LaerBad Laer 18 10 36:33 30
6 FCJ Köln IIKöln II 19 8 42:41 30
7 TSV Bayer Leverkusen IILeverkusen II 19 10 38:38 29
8 TV HördeTV Hörde 19 7 31:42 23
9 PTSV Aachen IIAachen II 19 7 35:48 20
10 TV CloppenburgCloppenburg Abstiegsplatz 17 6 29:38 19
11 VC Olympia MünsterVCO Münster 20 5 26:52 17
12 Tuspo WeendeWeende Abstiegsplatz 16 5 26:38 15
13 TV Eiche Horn BremenBremen Abstiegsplatz 17 5 18:43 12

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 28.01.23 16:00 3101 Bonn Leverkusen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.01.23 18:00 3139 Cloppenburg VCO Münster - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.01.23 18:30 3102 RC Sorpesee Hildesheim - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.01.23 19:00 3098 Köln II Bremen - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 28.01.23 19:30 3097 TV Hörde Bad Laer - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.01.23 16:00 3048 Hildesheim Köln II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.01.23 16:00 3156 VCO Münster RC Sorpesee - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 29.01.23 17:00 3099 Münster II Aachen II - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Spiele zwischen Freitag, 27. Januar 2023 und Mittwoch, 1. Februar 2023
letzte Änderung: Sonntag, 29. Januar 2023

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 28. Januar 2023

16:00
Bonn SSF Fortuna Bonn
3:2
Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen II
3:2
18:00
Cloppenburg TV Cloppenburg
3:0
VCO Münster VC Olympia Münster
3:0
18:30
RC Sorpesee RC Sorpesee
3:0
Hildesheim MTV Hildesheim
3:0
19:00
Köln II FCJ Köln II
3:0
Bremen TV Eiche Horn Bremen
3:0
19:30
TV Hörde TV Hörde
0:3
Bad Laer SV Bad Laer
0:3

Sonntag, 29. Januar 2023

16:00
Hildesheim MTV Hildesheim
3:2
Köln II FCJ Köln II
3:2
16:00
VCO Münster VC Olympia Münster
0:3
RC Sorpesee RC Sorpesee
0:3
17:00
Münster II USC Münster II
3:1
Aachen II PTSV Aachen II
3:1