Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 RC SorpeseeSorpesee Aufstiegsplatz 12 11 35:7 33
2 MTV HildesheimHildesheim Relegationsplatz 10 9 27:9 25
3 FCJ Köln IIKöln II 11 6 26:21 21
4 USC Münster IIMünster II 12 6 26:22 20
5 SSF Fortuna BonnBonn 12 7 27:26 18
6 SV Bad LaerBad Laer 12 6 24:25 18
7 TSV Bayer Leverkusen IILeverkusen II 12 6 24:24 17
8 Tuspo WeendeWeende 12 5 23:26 15
9 PTSV Aachen IIAachen II 12 5 23:30 14
10 TV CloppenburgCloppenburg Abstiegsplatz 11 4 20:26 13
11 TV HördeHörde Abstiegsplatz 12 4 18:28 13
12 TV Eiche Horn BremenBremen Abstiegsplatz 12 5 17:28 12
13 VC Olympia MünsterVCO Münster 12 2 14:32 9

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 03.12.22 16:00 (*) 3154 VCO Münster Hörde Ballsporthalle Pascal-Gymnasium MünsterBallsporthalle Pascal-Gymnasium Münster - Spieldetails
Sa, 03.12.22 18:00 (*) 3067 Hildesheim Münster II Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
Sa, 03.12.22 20:00 (*) 3071 Bad Laer Leverkusen II Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer - Spieldetails
So, 04.12.22 15:00 (*) 3069 Aachen II Weende SH Maria Montessori GS - Bergische Gasse 18SH Maria Montessori GS - Bergische Gasse 18 - Spieldetails
So, 04.12.22 16:00 (*) 3070 Bremen Cloppenburg Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)SH Berckstr. - Spieldetails
So, 04.12.22 16:30 (*) 3072 Hörde Sorpesee Phoenix-GymnasiumPhoenix-Gymnasium - Spieldetails Ticketshop
So, 04.12.22 17:00 (*) 3002 Bonn Köln II Hardtberghalle BonnHardtberghalle Bonn - Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 29. November 2022 und Sonntag, 4. Dezember 2022
letzte Änderung: Mittwoch, 30. November 2022
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 3. Dezember 2022

16:00
VCO Münster VC Olympia Münster
-:-
Hörde TV Hörde
-:-
18:00
Hildesheim MTV Hildesheim
-:-
Münster II USC Münster II
-:-
20:00
Bad Laer SV Bad Laer
-:-
Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen II
-:-

Sonntag, 4. Dezember 2022

15:00
Aachen II PTSV Aachen II
-:-
Weende Tuspo Weende
-:-
16:00
Bremen TV Eiche Horn Bremen
-:-
Cloppenburg TV Cloppenburg
-:-
16:30
Hörde TV Hörde
-:-
Sorpesee RC Sorpesee
-:-
17:00
Bonn SSF Fortuna Bonn
-:-
Köln II FCJ Köln II
-:-