Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 RC SorpeseeRC Sorpesee Aufstiegsplatz 5 5 15:5 14
2 TV Eiche Horn BremenTV EH Bremen Relegationsplatz 6 3 13:11 11
3 SC Union Emlichheim IIEmlichheim II 5 4 13:7 10
4 SF AligseSF Aligse 4 3 10:3 9
5 SSF Fortuna BonnSSF F. Bonn 5 3 11:7 9
6 MTV HildesheimMTV Hildesheim 4 3 9:5 8
7 TV HördeTV Hörde 5 3 10:8 8
8 USC Münster IIUSC Münster II 6 3 9:11 8
9 FCJ Köln IIFCJ Köln II 5 2 8:9 7
10 TV CloppenburgTV Cloppenburg Abstiegsplatz 5 1 7:12 5
11 SV Blau-Weiß AaseeSV BW Aasee Abstiegsplatz 5 1 3:12 3
12 VC Olympia MünsterVCO Münster 2 0 3:6 1
13 SV WietmarschenSV Wietmarschen Abstiegsplatz 5 0 0:15 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 26.10.19 15:30 (*) 3035 USC Münster II SF Aligse Halle Berg FidelHalle Berg Fidel - Spieldetails
Sa, 26.10.19 16:00 (*) 3036 MTV Hildesheim SSF F. Bonn Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
Sa, 26.10.19 20:00 (*) 3097 Emlichheim II RC Sorpesee VechtetalhalleVechtetalhalle - Spieldetails
So, 27.10.19 16:00 (*) 3032 TV EH Bremen SV Wietmarschen Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)SH Berckstr. - Spieldetails
So, 27.10.19 16:00 (*) 3033 SV BW Aasee TV Cloppenburg Sporthalle der Bonhoeffer SchuleSH Bonhoeffer - Spieldetails
So, 27.10.19 16:00 (*) 3034 TV Hörde FCJ Köln II SH Phönix GymnasiumHörde III - Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 22. Oktober 2019 und Sonntag, 27. Oktober 2019
letzte Änderung: Samstag, 19. Oktober 2019
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 26. Oktober 2019

15:30
USC Münster II USC Münster II
SF Aligse SF Aligse
-:-
16:00
MTV Hildesheim MTV Hildesheim
SSF F. Bonn SSF Fortuna Bonn
-:-
20:00
Emlichheim II SC Union Emlichheim II
RC Sorpesee RC Sorpesee
-:-

Sonntag, 27. Oktober 2019

16:00
TV EH Bremen TV Eiche Horn Bremen
SV Wietmarschen SV Wietmarschen
-:-
16:00
SV BW Aasee SV Blau-Weiß Aasee
TV Cloppenburg TV Cloppenburg
-:-
16:00
TV Hörde TV Hörde
FCJ Köln II FCJ Köln II
-:-