Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 RC SorpeseeRC Sorpesee Aufstiegsplatz 13 11 34:15 31
2 SSF Fortuna BonnSSF F. Bonn Relegationsplatz 12 8 28:14 25
3 TV Eiche Horn BremenTV EH Bremen 12 6 24:22 21
4 MTV HildesheimMTV Hildesheim 11 8 26:14 20
5 USC Münster IIUSC Münster II 13 7 22:23 19
6 SF AligseSF Aligse 11 6 21:17 18
7 SC Union Emlichheim IIEmlichheim II 11 6 21:21 16
8 FCJ Köln IIFCJ Köln II 11 5 20:20 15
9 TV HördeTV Hörde 12 5 21:24 15
10 SV Blau-Weiß AaseeSV BW Aasee Abstiegsplatz 12 5 18:26 14
11 TV CloppenburgTV Cloppenburg Abstiegsplatz 11 4 19:25 14
12 VC Olympia MünsterVCO Münster 6 2 12:13 8
13 SV WietmarschenSV Wietmarschen Abstiegsplatz 11 0 1:33 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.12.19 16:00 (*) 3067 MTV Hildesheim TV Cloppenburg Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
Sa, 14.12.19 20:00 (*) 3072 Emlichheim II SSF F. Bonn VechtetalhalleVechtetalhalle - Spieldetails
So, 15.12.19 16:00 (*) 3068 SV Wietmarschen SF Aligse Sporthalle WietmarschenSporthalle Wietmarschen - Spieldetails
So, 15.12.19 16:00 (*) 3069 SV BW Aasee FCJ Köln II Sporthalle der Bonhoeffer SchuleSH Bonhoeffer - Spieldetails
So, 15.12.19 16:00 (*) 3070 TV EH Bremen TV Hörde Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)SH Berckstr. - Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 13. Dezember 2019 und Sonntag, 15. Dezember 2019
letzte Änderung: Samstag, 14. Dezember 2019
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 14. Dezember 2019

16:00
MTV Hildesheim MTV Hildesheim
TV Cloppenburg TV Cloppenburg
-:-
20:00
Emlichheim II SC Union Emlichheim II
SSF F. Bonn SSF Fortuna Bonn
-:-

Sonntag, 15. Dezember 2019

16:00
SV Wietmarschen SV Wietmarschen
SF Aligse SF Aligse
-:-
16:00
SV BW Aasee SV Blau-Weiß Aasee
FCJ Köln II FCJ Köln II
-:-
16:00
TV EH Bremen TV Eiche Horn Bremen
TV Hörde TV Hörde
-:-